Сайт находится на этапе обновления.
Приносим свои извинения за неудобства

Напишите нам в Телеграм
0
Личный кабинет

Бесплатно по РФ

+7 800 250 69 85

Нижний Новгород

+7 (831) 2 124 124
Отправить заказ: zakaz@klinpark.ru

Пн-Чт: c 8:00 до 17:00

Пт: c 8:00 до 16:00

Преимущества жидкого мыла перед твердым

Преимущества жидкого мыла перед твердым

17.04.2022

Преимущества жидкого мыла перед твердым

Кусок твердого душистого мыла, который превращается в малопривлекательную кашицу под воздействием воды – картина, знакомая многим. Поэтому все чаще место мыльницы в современных ванных комнатах занимает дозатор для жидкого мыла, цена которого доступна для большинства покупателей.

Эволюция мыла

Человек научился варить мыло в первом веке до нашей эры. Вначале это был состав на основе животного жира, отвара из костей и золы. Постепенно рецептура менялась – в твердую массу добавляли щелочь, антисептические средства, травяные настои, придающие аромат.

В 1865 году американец Уильям Шеппард налил нашатырь в емкость с куском твердого мыла и получил вещество, которое без труда справилось с сильными загрязнениями. Но широкого распространения изобретение не получило, так как непонятно было, в чем хранить получившуюся жидкость и как ее дозировать.

Прошло больше ста лет, и потребителям был представлен первый флакон с дозатором, положивший начало эре использования мыла в новом формате.

Достоинства жидкого мыла

Главное преимущество жидкого мыла перед твердым – его состав. При изготовлении продукции не применяют жиры животного происхождения, их заменили поверхностно-активные вещества.

Помимо этого, в состав жидкого моющего средства входят:

  • Биологически активные вещества.
  • Антисептики природного происхождения (вытяжка из цветков ромашки, календулы, коры дубы, эфирное масло чайного дерева).
  • Ароматизаторы (натуральные и/или синтетические).
  • Красители.
  • Компоненты для питания и увлажнения кожи (масла, вазелин, глицерин).
  • Пенообразующие ингредиенты.

Все эти составляющие мягко и эффективно очищают кожу, не пересушивая ее, не вызывают раздражения, покраснения и зуда.

Помимо состава, жидкое мыло имеет такие преимущества в сравнении с твердым:

  • Гигиеничность. В отличие от куска мыла, поверхности которого касаются все, кто им пользуется, жидкое средство находится в диспенсере и выдается дозированно.
  • Удобство применения. Вместо того чтобы ловить твердое скользкое мыло по всей ванной комнате, намыливать мочалку, смывать грязь и пену с куска, достаточно нажать на кнопку дозатора и получить порцию пенного вещества.
  • Экономичность благодаря дозированному расходу моющего средства.
  • Нейтральный уровень pH.
  • Универсальность. Жидкое мыло используют дома и в офисе, берут в дорогу, на пикник, при необходимости заменяют им средство для стирки или мытья посуды.

Виды диспенсеров

Приобретая жидкий моющий состав, стоит сразу подумать о покупке диспенсера. В продаже есть настольные и настенные модели, с емкостью для мыла или одноразовыми сменными картриджами. Ручные дозаторы выдают порцию жидкости в ответ на нажатие кнопки или рычага, автоматические реагируют на приближение руки к датчику.

Разнообразие диспенсеров позволяет выбрать вариант, наиболее подходящий к интерьеру помещения – из пластика или нержавеющей стали, хромированные и с матовой поверхностью, с декоративными вставками из оргстекла или керамики.



Вернуться к списку новостей

Контакты

Пн-Чт: c 8:00 до 17:00
Пт: c 8:00 до 16:00

Бесплатно по РФ

+7 800 250 69 85

Нижний Новгород

+7 (831) 2 124 124
zakaz@klinpark.ru
[TypeError] 
Bitrix\Main\SystemException::__construct(): Argument #5 ($previous) must be of type ?Exception, Error given, called in /var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/classes/general/agent.php on line 516 (0)
/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/lib/systemexception.php:19
#0: Bitrix\Main\SystemException->__construct(string, integer, string, integer, object)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/classes/general/agent.php:516
#1: CAllAgent::ExecuteAgents()
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/classes/general/agent.php:357
#2: CAllAgent::CheckAgents()
	
#3: call_user_func_array(array, array)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/lib/application.php:845
#4: Bitrix\Main\Application->runBackgroundJobs()
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/lib/application.php:380
#5: Bitrix\Main\Application->terminate(integer)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/lib/application.php:332
#6: Bitrix\Main\Application->end()
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:3702
#7: CAllMain::FinalActions(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/include/epilog_after.php:61
#8: require(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/include/epilog.php:3
#9: require_once(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/footer.php:4
#10: require(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/info/index.php:97
#11: include_once(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:128
#12: include_once(string)
	/var/www/klinpark/data/www/klinpark.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------